Как изменяется окислительная и восстановительная способность фтора при изменении его степени окисления?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем выше степень окисления, тем выше его окислительная способность и тем ниже восстановительная!
Гость
Хлор в соединениях может иметь степени окисления -1 (в хлороводороде HCl), +1(HClO) , +3 (HClO2), +5 (HClO3), +7 (HClO4)
Естественно, чем выше степень окисления, тем выше его окислительная способность и тем ниже восстановительная!