Как изменяется ток и сопротивление при увеличении обратного напряжения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ток прямо пропорционален напряжению. Коэффициентом пропорциональности является проводимость G=1/R. График зависимости между током и напряжением называется вольт-амперной характеристикой или просто ВАХ. Соответственно, для приборов, подчиняющихся закону Ома, характеристикой является прямая линия, проходящая через начало координат. Примером может служить резик. Это вообще материальное воплощение закона Ома. Вот вольт-амперная характеристика линейного прибора: