Как изменяется вес тела в лифте при движении в вверх и вниз и почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если лифт движется равномерно, то никак, конечно. При движении вверх равноускоренно сила реакции опоры возрастает, так как надо сообщить телу ускорение вверх, и вес тоже возрастает При движении вниз равноускоренно сила реакции опоры уменьшается, так как надо позволить телу ускоряться вниз под действием гравитации. Ну и вес тоже уменьшается