Как изменяется внутренняя энергия стали при отвердевании??1)увеличивается 2)уменьшается 3)не изменяется4)сначала увеличивает,затем уменьшается

Как изменяется внутренняя энергия стали при отвердевании?? 1)увеличивается  2)уменьшается  3)не изменяется 4)сначала увеличивает,затем уменьшается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как изменяется внутренняя энергия стали при отвердевании?? сталь остывает, отдает тепло во внешнюю среду,значит внутренняя энергия: 2)уменьшается