Как изменятся показания амперметра ,если движок реостата передвинуть вправо (см.рисунок) .Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При передвижении движка в право, сопротивление уменьшиться, так как уменьшиться длина активной части проводника, включенного в цепь. Следовательно, согласно закона Ома сила тока увеличится, а, значит, и показания амперметра увеличатся