Как изменяются : 1) Окислительные свойства в периоде, группе и ряду? 2) Восстановительные, металлические, не металлические там же Дам 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Окислительные (=неметаллические) свойства в периоде: слева-направо - усиливаются, справа-налево - ослабевают,  В группе (=ряд) : сверху-вниз - ослабевают, снизу-вверх- усиливаются 2) Восстановительные (= металлические) свойства в периоде: слева-направо - ослабевают, справа-налево  усиливаются, В группе (=ряд): сверху-вниз - усиливаются, снизу-вверх - ослабевают