Как изменяются промежутки между молекулами воздуха в надувном детском шарике, если его сжать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Как изменяются промежутки между молекулами воздуха в надувном детском шарике, если его сжать? никак не меняются -воздух перетекает -матрас меняет форму-воздух равномерно заполняет весь объем-по закону Паскаля -давление внутри матраса во всех точках одинаково ответ промежутки между молекулами не изменяются