Как изображается отец Вареньки в рассказе После бала???? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Васильевич - полковник, отец любимой девушки главного героя. До бала он был культурный интеллигентный человек, возможно, добрый, заботящийся. После бала мы уже видим тирана, который стал символом жестокой военной машины, безжалостный, ни о ком не заботящейся и ни о ком не думающий.