Как изучение природы и мироздания изменило взгляды учёных на человека и его место

Как изучение природы и мироздания изменило взгляды учёных на человека и его местов мире? Плиз по короче!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Три группы представлений о месте человека в миреВ истории культуры выделяют, как правило, три группы представлений о месте человека в мире.1. Фатализм. Суть фатализма заключается в том, что от человека ничего не зависит. 2. Вторую группу можно назвать умеренным фатализмом.Умеренный фатализм заключается в том, что человек хотя и понимает, что он своими действиями ничего не сможет изменить, все равно продолжает что-то делать. Причем умеренный фатализм является более распространенным, чем абсолютный фатализм.3. Третья группа связана с интуицией (или с шестым чувством) человека.Как часто человек совершает не то, что ему говорит разум, а то, что ему говорит интуиция? Постоянно. Почти все научные открытия были совершены с помощью интуиции. Эта группа предполагает полную свободу действий человека. Не важно, что интуиция нас часто подводит. Главное, что человек поступил именно так, как ему захотелось, а не так, как надо было.