Помогите решить задачу! Из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интер?

Помогите решить задачу! Из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интер??алом в2 часа выехали сначала автобус, а потом легковой автомобиль. Автобус за каждый час проезжал 60 км, а автомобиль 80 км. Найди расстояние между населёнными пунктами, если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автобус проехал 2 часа до выезда автомобиля и два часа до встречи с ним ( 4 часа). 60×4=240 км - проехал автобус до встречи с автомобилем Автомобиль проехал два часа до встречи. 80×2=160 км - проехал автомобиль до встречи с автобусом 240+160=400 км - расстояние между населенными пунктами.