Как Как записать условия задачи в хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами Это составляет пятую часть всех его парников Сколько парников у фермера Сколько всего килограммов огурцов собирал этот Фермер за один день если с...

Как Как записать условия задачи в хозяйстве у фермера 12 парников занято огурцами Это составляет пятую часть всех его парников Сколько парников у фермера Сколько всего килограммов огурцов собирал этот Фермер за один день если с каждого парника собирал по 8 килограммов огурцов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
занято с огурцами  - 12 парн., что составляет 1/5 ч Всего собрал - ? кг . огурцов с 1 парн. - 8 кг 12:1/5=12*5/1=60(парн) всего 60*8=480(кг) огурцов собирал за один день Ответ: 60 парников, 480 кг.