Как ха­рак­те­ри­зу­ет кряк­ву ин­фор­ма­ция, за­ключённая в пред­ло­же­ни­ях 17—22? 1) Кряк­ва, по­кор­ная, не со­про­тив­ля­ю­ща­я­ся сло­жив­шим­ся об­сто­я­тель­ствам, при­вык­ла при­но­сить себя в жерт­ву. 2) В экс­тре­мал...

Как ха­рак­те­ри­зу­ет кряк­ву ин­фор­ма­ция, за­ключённая в пред­ло­же­ни­ях 17—22? 1) Кряк­ва, по­кор­ная, не со­про­тив­ля­ю­ща­я­ся сло­жив­шим­ся об­сто­я­тель­ствам, при­вык­ла при­но­сить себя в жерт­ву. 2) В экс­тре­маль­ных си­ту­а­ци­ях кряк­ва спо­соб­на про­явить при­род­ную хит­рость ради спа­се­ния жизни себе и сво­е­му потом­ству. 3) За­бо­та о потом­стве — един­ствен­ное, что опре­де­ля­ет по­ве­де­ние кряк­вы, ли­шен­ной ин­стинк­та са­мо­со­хра­не­ния. 4) Кряк­ва при не­об­хо­ди­мо­сти все­гда пер­вой на­па­да­ет на про­тив­ни­ка. (17)Что ж, вся­кий за­щи­ща­ет своих детёнышей так, как умеет. (18)Она, кряк­ва, драть­ся не может никак: клюв у неё плос­кий, мяг­кий, лапы тоже мяг­кие. (19)Ей это от­лич­но из­вест­но, и она доб­ро­со­вест­но пред­ла­га­ет врагу съесть её, глу­пую, вме­сто её детёнышей. (20) Но... если в по­след­ний миг можно улиз­нуть, то от­че­го же не вос­поль­зо­вать­ся слу­ча­ем? (21)И дрем­лет, слег­ка по­кря­ки­вая, кряк­ва: ли­си­ца к этой кочке уже не придёт. (22)А зна­чит, можно ещё ей, глу­пой кряк­ве, жить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Забота о потомстве - единственное, что определяет поведение кряквы, лишённой инстинкта самосохранения.