Как кратко правильно записать условие задачи . Длина языка муравьеда 30 см. Это на 20 см больше чем длина языка дятла, а длина языка дятла на 10 см меньше длины языка хамелеона.Какой длины язык у хамелеона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравьед - 30 см Дятел - ?, на 20 см меньше (и рисуешь стрелочку к муравьеду) Хамелеон - ?, на 10 см больше  (и рисуешь стрелочку к дятлу) 1) 30 - 20 = 10 (см) - длина языка дятла 2) 10 + 10 = 20 (см) - длина языка хамелеона ответ: 20 сантиметров