Как лебеди приспособились к полету?Прошу помогите,оооочень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю, что тело покрыто перьями, передние конечности превратились в крылья, есть хвост, температура тела постоянна, сердце четырёхкамерное, стало лучше снабжение тканей кислородом. Из-за превращения передних конечностей произошло изменение скелета. Необходимая для полета форма тела: яйцеобразное туловище, маленькая голова, длинная и подвижная шея