Как люди раньше использовали сфагновый мой помогите срочно !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сфагнум использовался в медицине. Он как губка впитывает влагу, поэтому его прикладывали к ранам. Также, сфагнум участвует в заболачивании местности и образовании торфа. Кроме того, сфагнум, который продолжает расти на поверхности болот, выделяет вещества, угнетающие бактерий, что препятствует гниению