Как меняется пейзаж благодаря туману

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пейзаж стоновиться более темным,пасмурным,можно сказать загадочным потому что не знаешь что там в дали
Гость
Благодаря туману пейзаж приобретает некую загадку. Некоторое скрыто за этой полупрозрачной простыней. Зависит это от густоты тумана. Иногда мы можем не видеть даже ближайшего дерева, а иногда свободно различаем верхушки многоэтажных домов. Туман окутывает беловатой пеленой всё, что мы видим и кажется, будто мы в сказке или во сне. Приятно смотреть на туман и мысленно дорисовывать всё, что он скрывает от нас.