Как меняется строение легких от земноводных к пресмыкающимся,птицам и млекопитающим?Помогите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыбы- двухкамерное 1предсердие и 1 желудочек Земноводные -трехкамерное 2предсердия и 1 желудочек пресмыкающиеся -трехкамерное 2 предсердия 1 желудочек с неполной перегородкой. У крокодилов сердце 4камерное( 2 предсердия и 2 желудочка) птицы- четырехкамерное 2 предсердия и 2 желудочка млекопитающие - 4камерное, 2 предсердия и 2 желудочка