Как мешают и помогают развитию личности гражданина социальные барьеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальные барьеры основываются на различиях в статусах и материальном положении. В деловом общении возникают трудности, если партнеры принадлежат к разным слоям населения по тендерному, этническому, территориальному, кастовому признаку. Диспропорция в статусах вызывает неправильную взаимную оценку ожиданий и возможностей, неправильные прогнозы в поведении и препятствует адекватному пониманию между собеседниками. Несовпадение интересов различных групп способствует разрыву деловых отношений между конкретными субъектами, ощущающими принадлежность к данным группам. Зачастую социальный статус становится серьезной преградой на пути к объединению интересов деловых партнеров.