Как миф объясняет причину Троянской войны Какой в действительности могла быть причина войны между ахейцами и Троей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причиной Троянской войны было похищение Парисом Елены, жены ... Ликомеда. Но хитрый Одиссей отличил Ахилла между дочерьми Ликомеда. Хитрец ... Силы ахейцев, собранные для Троянской войны, были очень велики: 1,186 .... Но Троя не могла быть взята, пока оставалась в её акрополе, Пергаме,