Как миняйтся глаголы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ВИД (совершенный и несоверш. ) время , лицо, число, в прошедшем времени--по родам, по спряжениям, наклонениям, переходность
Гость
1)Глагол изменяется по временам, лицам и числам, родам. 2)В настоящем и будущем времени глагол изменяется по лицам и числам, что называется спряжением. ... 3)Глагол в форме прошедшего времени изъявительного наклонения изменяется по родам и числам: 4)Аналогично изменяется глагол в форме условного наклонения: