Как могло земство финансировать свои проекты и начинания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оно могло финансировать себя различными способами такими как поддержка своих филеалив затем различные партнерьки и доброчинецьки фонды и тд и тп
Гость
  Земская реформа 1864 г. имеет историю, уходящую к правлению Александра I, когда он заказал Сперанскому проект системы самоуправления. Сперанский справился с задачей: он создал проект системы самоуправления, ориентированный на нужды населения. Схематично это выглядело так: внизу — волостные думы. Избиратели отбираются не по сословному принципу, а по имущественному цензу. На собраниях избираются делегаты в уездную думу. Уездные думы выбирают делегатов в губернию; губернские — делегатов в Государственную думу.