Как может достигаться комический эффект? Срочно!!!! Пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Комический эффект может достигаться посредством таких стили- стических приемов, как ирония, каламбур, зевгма. Чаще всего случаи использования комического эффекта наблюдаются в заголовках газет- ных и журнальных статей, так как растущая конкуренция обязывает привлекать внимание читателя, заинтересовывать его, «заставлять» по- купать именно это издание.
Гость
Благодаря правильному использованию разных частей речи в предложении: Для спокойствия и благополучия в семье требуется понимание, и как минимум, два телевизора.