Как можно использовать яблоню и её плоды?Кроме питания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно использовать в лечении. Их диетические витаминные плоды хороши при расстройствах пищеварения, авитаминозах, для избавления от лишнего веса.  Тем, кто страдает гиперацидным гастритом, язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки, дискинезией желчных путей лучше использовать для лечения сладкие яблоки культурных сортов. А при гипоцидных состояниях больше подойдут кислые сортовые яблоки. Плоды с низкой сахаристостью и высоким содержанием витамина «С» полезны при диабете. Можно еще как корм для животных
Гость
Всем нам знакома яблоня и ее плоды, яблоки, очень вкусные и полезные. Хотя конечно яблоки могут быть и кислыми, но это уже зависит от сорта. В любом случае плоды яблони используются в первую очередь в пищу, как в сыром виде, так и для приготовления различных варений, джемов, начинки, соков и компотов. Хотя если питание и является основным способом использования яблок, но не единственным. Также яблоню и ее плоды можно использовать в народной медицине - при диабете, малокровии, простуде. Ведь яблоки содержать огромное количество витаминов. Кроме того, яблоки используют в различных диетах, а из кожуры готовят чай. Далее, не будем забывать про древесину яблони, которая используется для изготовления мебели и различных сувениров и предметов утвари. Из коры яблони в старину делали красную краску. Яблоня очень любима пчелами, то есть является отличным медоносом. Ну и в городах яблоню используют для украшения улиц.