Как можно из русской народной сказки, сделать басню. Сказка журавль и цапля. Помоготе пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Затеял  ЖуравЕль жениться : " Вот цапля - статная девица! " Семь вёрст Журавль измесил Пока  болото  исходил. " Душа моя, ни ради одолжения ! Прошу крыло моё принять без промедления!" " Ну что ты ,Бог с тобой , акстись ! Нужды мне нет, наружностью не вышел! Сам нищ и гол, а жёны любят кушать !" Вернувшись в дом, жених наш приуныл. Проходит срок, а цаплю скука душит: " Пойду за журавля , коль станет меня слушать!" И тут нежданный дела поворот Журавль Цаплю гонит до ворот ! ....................................................... История сия не знает заключения Но говорят, что Птицам Бог послал терпение И до сих пор по прежнему они  Живут порОзнь  ,словно бобыли !