Как можно измерить массу и вес воздуха комнаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель: Определить массу и вес воздуха заполняющего комнату. Приборы и материалы: линейка, фотоаппарат.   1.Узнаем объём комнаты, для этого необходимо узнать высоту , длину , ширину и перемножим их.                                   A-3м                                   B-53м                                   C-3м                                   V=A*B*C                                   V=3*3*3                                    V=27м3  2.Вычислим массу и вес воздуха заполняющий комнату.                                               P=mV                                              м=1.29кг*27м3=34.83кг-масса воздуха                                              P=gm=34.83*9,8=341.334Н-вес воздуха
Гость
из объёма комнаты, отнять общий объём предметов. полученый резулитат Х- метров кубических умножить на массу воздуха в одном метре куб. надо посмотреть в таблице массу 1м3