Как можно характеризовать политический строй Новгородской земли ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгородская боярская республика Во времена феодальной раздробленности в Новгородской земле "господствовал" республиканский политический строй. Высший политический орган - вече, на котором принимались все основные решения. Это была первая попытка создания демократии на Руси.