Как можно объяснить выделение теплоты при сгорании помощью атомно-молекулярного

Как можно объяснить выделение теплоты при сгорании помощью атомно-молекулярногоучения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое горение? Это соединение вещества с кислородом: С + O₂ = CO₂ То есть молекула вещества соединяется с молекулой кислорода и получается ГАЗ. А этот процесс сопровождается выделением тепла (внутренняя энергия топлива превращается в энергию теплового излучения)