Как можно обнаружить провод с током, если он находится под землей или зацементирован в полу? Считать, что используемые вами приборы обладают нужной чувствительностью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда по проводнику идёт ток, то вокруг проводника возникает электрическое поле. Специальные приборы обнаруживают это самое эл. поле и реагируют на него.