Дорогие друзья помогите пожалуйста "Биология 5 класс !!! Вопросы Почему водоросли относят к низшим растениям? Где обитают зелёные одноклеточные водоросли? Какое строение имеет хламидомонада? Где обитают и какое строение имеют з...

Дорогие друзья помогите пожалуйста "Биология 5 класс !!! Вопросы Почему водоросли относят к низшим растениям? Где обитают зелёные одноклеточные водоросли? Какое строение имеет хламидомонада? Где обитают и какое строение имеют зелёные многоклеточные водоросли? Где обитают и какое строение имеют бурые водоросли? Где обитают и какое строение имеют красные водоросли? Что такое слоевище? Что такое хроматофор? Что такое ризоиды? Почему их нельзя называть корнями? Какое значение имеют водоросли в природе? Как человек использует водоросли 41 баллов !!! Очень скочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Водоросли низшие растения они обитают только в воде. 2.Зеленые водоросли обитают и а пресной,и в соленой воде. 3.Строение хламидомонады(одноклеточное) 1.жгутики 2.оболочка клетки 3.красный глазок 4.хроматофор 5.цитоплазма 6.ядро 7.пульсирующие вакуоли 4.Растут на дне проточных вод.Одно из них:спирогира(многоклеточное) Строение спирогиры: 1.клеточная оболочка 2.цитоплазменный тяж 3.хроматофоры 4.ядро 5.вакуоль 5.Бурые водоросли обитают только в морях.Строение-многоклеточное. 6.Красные водоросли-растут в морях на небольшой глубине(100-270м).Строение-многоклеточное. 7. 8.Хламотофор-есть у хламидомоналы.Он имеет красный глазок и два жгутика. 9.Ризоды Выполняют функцию корней.Так как у мхов нет корней.