Как можно охарактеризовать состояние русской культуры в 12-13 в.в.? И какие новые черты появились в ней ? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 12-13 веках из-за раздробленности культура становилась самобытной и независимой от Византии, не смотря, что все равно их мастера приглашались. Культура начала приобретать свои, русские, отличительные черты. Начали формироваться удельные художественные школы.