Как можно описать по этому плану Зимний дворец? Помогите, пожалуйста! Описание произведения архитектуры. 1. Принадлежность к культурно-исторической эпохе, художественному стилю, направлению; соответствие их требованиям. 2. Исто...

Как можно описать по этому плану Зимний дворец? Помогите, пожалуйста! Описание произведения архитектуры. 1. Принадлежность к культурно-исторической эпохе, художественному стилю, направлению; соответствие их требованиям. 2. История создания архитектурного сооружения и его автор. Какое значение оно имеет в его творчестве? 3. Принадлежность к виду архитектуры: объемные сооружения (общественная, жилая или промышленная), ландшафтная (садово-парковая или малых форм), градостроительство. 4. Связь архитектурной конструкции и формы. Какие идеи заложены в них? 5. Художественные средства и приемы создания архитектурного образа (симметрия, ритм, пропорции, светотеневая и цветовая моделировка). Избранный материал и особенности его образного осмысления. 6. Какое воплощение в нем нашла формула Витрувия «Польза. Прочность. Красота»? 7. Соотношение с окружающей средой и человеком (масштаб). 8. использование других видов искусства в архитектурном сооружении (скульптура, монументальная живопись и др.. 9. Впечатление, которое оно производит на вас. Ассоциации, которые вызывает его художественный образ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
короче навсе вопросы не отвечу но отвечу все что знаю короче выполнен он в стиле рококо и находится в ориенбургу построить велела екатерина 2 и попросила вроде бы архитектора Антонио ринальди годы строительства 1762-1768