Как можно определить на опыте выталкивающую силу с помощью пружинного диамометра

Как можно определить на опыте выталкивающую силу с помощью пружинного диамометра?Очень прошу помощи!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала вывеси пробное тело на пружинном динамометре на воздухе, и так узнаешь вес тела. Потом вывеси это же тело, но когда оно погружено в воду. И так узнаешь разницу между весом и выталкивающей силой. Вычти из первого показания динамометра второе, и так узнаешь саму выталкивающую силу в чистом виде.