Как можно определить оду?? На день восшествия на всеросийский престол Ёе величества Государыни Императрицы Елизаветы Петровны 1747 года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Посвящается выдающимся людям, в данном случае прославляется Пётр Первый и выражается надежда на то, что его дочь продолжит начатое отцом. 2. Использование слов "высокого штиля".