Как можно подразделить нервную систему по топографическому признаку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нервную систему условно разделяют по топографическому принципу на центральную и периферическую. К ЦНС относятся головной и спинной мозг, которые  состоят из белого и серого вещества. Периферическую нервную систему образуют корешки спинномозговых и черепных нервов, их ветви, сплетения и узлы, расположенные в различных участках тела человека.