Как можно подробнее распишите, пожалуйста. Закончите уравнения окислительно-восстановительных реакций, ис- пользуя метод электронного баланса; укажите вещества, выполняющие функции окислителей и восстановителей HClО → HCl + HСlO3
Как можно подробнее распишите, пожалуйста.
Закончите уравнения окислительно-восстановительных реакций, ис-
пользуя метод электронного баланса; укажите вещества, выполняющие
функции окислителей и восстановителей
HClО → HCl + HСlO3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3H(+)Cl(+)O(-2) -> 2 H(+)Cl(-) + H(+)Cl(+5)O(-2)Cl(+1)-4e = Cl(+5) 1 в-ль, ок-иеCl(+) +2e = Cl(-) 2 ок-ль, в-ие