Как можно решить вот такие примеры?Или какие нибудь на подобие)Я то ответ знаю, но объясните как решить что на что разделить или умножить?

Как можно решить вот такие примеры? Или какие нибудь на подобие) Я то ответ знаю, но объясните как решить что на что разделить или умножить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Убирай цифры после запятой. Например (12x56)/(7x3) вместо 1.2 и т.д. Ответ 32. 180/6=30 Надеюсь понятно
Гость
В чем именно сложность? Если проблема в том, что числа не целые - то нужно посчитать сколько знаков после запятой(в тех примерах которые умножаешь). Например: 0,5*0,5=0,25 Т.к у 0,5 и 0,5 в общем два знака после запятой. И в ответе будет два знака после запятой Таким образом умножаешь сначала числитель потом знаменатель Затем делишь числитель на знаменатель