Как можно сравнить массу двух тел, изготовленных из различных веществ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 1) Первый закон Ньтона: Массы взаимодействующих тел обратно пропорциональны ускорениям, приобретаемым телами в результате их взаимодействия. Больше масса - меньше ускорение. m1/m2 = a2/a1 2) Закон всемирного тяготения: Между любыми двумя телами действует сила притяжения, пропорциональная произведению их масс и обратно пропорциональная квадрату расстояния между ними: F = G*(m1*m2)/r^2 3) По плотности: m1/m2 = V1/V2 Тела одного объема с разной плотностью имеют разную массу. 4) Закон Архимеда - на тело, погружённое в жидкость (или газ) , действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа) . 5) Сравнение с эталоном весом 1 кг и много других способов.