Как можно установить кратность увеличения конкретного объектива микроскопа?Можно ли работать на микроскопе при отсутствии источника света?Разрешающая способность микроскопа типа Биомед?

Как можно установить кратность увеличения конкретного объектива микроскопа? Можно ли работать на микроскопе при отсутствии источника света? Разрешающая способность микроскопа типа Биомед?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 Смотри,ищешь на окуляре цифру (чтобы было проще искать посмотри на все 3 и увидишь,что одна из них точно меняется).И поищем на объективе цифру. И перемножим их две. Например: Объектив-10 Окуляр-40 40*10=400 №2 нет,потому что ты там ничего не увидишь,просто будет тьма.Это физика,свет проходит через все линзы и мы его ловим глазом,если света не будет,то что же мы поймаем. №3 могу ошибаться,но вроде бы 250 мм