Как можно вычислить мощность, если известны сила,действующая на тело,и скорость его движения ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N=A÷t= (F×S)÷t=F×V Где A- Дж- работа, совершаемая телом t-c- время,за которое эта работа совершается S- м- пройденный телом путь V- м/с- скорость тела V появилась потому, что S÷t=V В старших классах в более сложных задачах все это дело умножается на cos α, т.е. угол между силой и линией действия этой силы