Как можно,не разматывая ,определить длину медного провода свёрнутого в моток?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как минимум 3 способа. Вес единицы длины делить на вес мотка и ответ в минус 1 степени Сопротивление единицы длины делить на общее и то же в минус первую, (Минус первую сюда добавила чтоб не закисли твои мозги ) Геометрически - если виток к витку намотано - диаметр провода , количество слоев , количество витков в слое - понятно и для нижних слоев и чинов
Гость
1.определить диаметр кольца 2.умножить полученное на 3,14 3. посчитать количество витков 4. умножить полученное на произведение п.2