Как можно объяснить механизм действия духов.. при гадании ?

Как можно объяснить механизм действия духов.. при гадании ?почему двигается блюдце по буквам когда задают вопрос духам ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механизм сложный.. . Алан Кардек дает объяснение этому следующее. Медиум сообщает духу в процессе сеанса определенный заряд грубых материальных энергий, благодаря которой дух преобретает способность воздействовать на материальные предметы. (даже играть на пианино и прочие вещи) - все это делается на энергиях медиума (-ов) , который (-е) его вызывает (-ют) . Энергия не каждого человека может оказаться пригодной для духа, следовательно не у каждого будут способности помочь духу частично материализоваться.
Гость
В Коране описываются существа Джины. они двуполые. Они бывают Добрые, Злые. они бывают ошиваются возле людей, при жизни. и многое могут рассказать.
Гость
Дух воздействует на медиума, медиум незаметно для себя сам начинает двигать блюдце.
Гость
Умом этого не постичь
Гость
Придерживайся левизны что бы духи не врали :-)