Как на нас повлияла Гражданская война 1918-1920 гг. ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Окончательное становление диктатуры большевиков 2.Потери демографические(около 10 млн) 3.Экономический кризис
Гость
Ну знаешь ли.. Каждое событие из прошлого имеет прямую связь с настоящим. Убрать хоть что-то из истории - всё бы было иначе. Итогами этой войны являются: 1.тяжёлый экономический кризис, хо­зяйственная разруха, падение промышленного производства в 7 раз, сельскохозяйственного — в 2 раза; (торможение в развитие страны) 2. огромные демографические потери — за го­ды Первой мировой и Гражданской войн от бое­вых действий, голода и эпидемий погибло около 10 млн человек; ( потеря значительной части населения) 3. окончательное становление диктатуры большевиков, при этом жесткие методы управления страной периода Гражданской войны стали рассматриваться как вполне приемлемые и для мирного времени.