Как на опытах показать что давление внутри жидкости на разных уровнях разное а на одном и том же уровне во всех направлениях одинаково?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно налить в обычную пластиковую бутылку налить до горла воды и на разных уровнях сделать дырочки.Получится что в самой верхней дырке самое маленькое давление и вода из нее будет бежать слабо,а из самой нижней струя будет сильнее.А ччто бы доказать что на одном уровне во всех нвправлениях давление одинаково  нужно просто сделать одно отверстиее на той же высоте что и другое и поток воды будит таким же