Как набрать ровно 7 л воды имея 2 ведра- 3 литровое и 5 литровое?(пошаговое решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наливаем воду в пятилитровое ведро. 2. Переливаем воду из пятилитрового ведра в трёхлитровое, у нас в пятилитровом остаётся 2 литра(5-3=2) 3. Выливаем воду из трёхлитрового ведра и переливаем в него оставшиеся 2 литра. 4. Наполняем пятилитровое ведро. У нас осталось 7 литров(5+2=7)