Как началась вторая мировая война? Какой период её начального этапа называют "Странной войной"? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Началась она с нападения Германии на Польшу. Странной войной называют затишье после военных действий Гитлера, после чего Англия и Франция попытались направить агрессию фашистов на СССР,но Гитлер решил по другому.Почему странная?Да потому что война вроде как и началась но военных действий не велось... это было странно...отсюда и название