Как надо изменить расстояние между точечными положительным зарядами, чтобы при увелечении каждого из зарядов в 4 раза сила взаимодействия между зарядами не изменилась.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано F=const q1=q2=q q'=4q r'/r-? Решение F'=F F=kq^2/r^2 kq^2/r^2=k16q^2/r'^2 r'^2/r^2=16 r'/r=4 ответ увеличить расстояние между ними в 4 раза