Как надо воздействовать температурой, давлением, и концентрацией чтобы сместить равновесие вправо. 1) 2SO2+O2=2SO2+Q 2)Fe2O3тв+3H2=2Fe+3H2O+Q

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вправо температуру понизить давление увеличить концентрацию исходных продуктов повысить концентрацию конечных продуктов понизить(убирать на склад) 2)  температуру понизить концентрацию исходных веществ повысить концентрацию конечных продуктов уменьшить давление не сместит равновесие( есть твердые вещества)