Как находить коэфиценты? Разжуйте мне прям по полной сколько бы ни пришлось писать? Что как их находить каким образом вообщем разжуйте что бы дураку было понятно!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Считаешь количество элемента в правой и в левой части и начинаешь уравнивать
Например:H3PO4+NaOH=Na3PO4+H2O
в правой части 1 Na ,а в левой 3 значит перед NaOH в правой части ставим 3
т.к мы поставили 3 перед NaOH то у нас появилось не только 3 Na но и 3 гидрооксидных групп 3OH в правой части 7O , а в левой 5 = перед H2O нужно поставить 2