Как написано стихотворение Сурикова "зима"?(ямб , хорей , дактиль, анапест, амфибрахий)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый снег, пушистый В воздухе кружится И на землю тихо Падает, ложится.И под утро снегом Поле забелело, Точно пеленою Все его одело.Темный лес что шапкой Принакрылся чудной И заснул под нею Крепко, непробудно...Божьи дни коротки, Солнце светит мало, - Вот пришли морозцы - И зима настала.Труженик-крестьянин Вытащил санишки, Снеговые горы Строят ребятишки.Уж давно крестьянин Ждал зимы и стужи, И избу соломой Он укрыл снаружи.Чтобы в избу ветер Не проник сквозь щели, Не надули б снега Вьюги и метели.Он теперь покоен - Все кругом укрыто, И ему не страшен Злой мороз, сердитый.ВеснаНа берегуСтихи Сурикова читать