Как написать обьяснительную записку от имени ученика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посмотря на что...она по разному пишется,от значения причины.
Гость
в правом верх. углу пишем: директору школы номер. ФИО(директора) от ученика(цы) номер класса ФИО (ученика полностью) Далее по центру листа пишем ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ на след. строке я, ФИО,ученица класса. Сдел(а) то-то-то... по такой-то причине (излагается объяснение) после объяснения ставиться дата подпись и расшифровка подписи (инициалы фамилия )